辽宁省审计厅厅级领导及分工

发布时间:2019-10-10

来源:辽宁省审计厅

发布人:辽宁省审计厅

【关闭窗口】

 

 

 

  

 

党组书记、厅长 陈勇

 

工作分工:

  主持全面工作,主抓党建工作和党风廉政建设工作。

个人简历:

陈勇,男,汉族,1963年7月生,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,在职大学学历,学士学位,现任辽宁省审计厅党组书记、厅长。

 

 

 

 

 

党组成员、副厅长 刘建亭

工作分工:

  负责教育、科技、文化、体育、医疗卫生、行政事业审计和人事等工作,协助厅主要领导负责机关党建和党风廉政建设工作,分管机关党办(人事处)、教科文卫审计处、行政政法审计处、派出审计七处(锦州)、派出审计十三处(盘锦)、派出审计十四处(葫芦岛)、派出审计十五处;负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作;完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

刘建亭,男,汉族,1961年10月生,1979年11月参加工作,1983年5月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,现任辽宁省审计厅党组成员、副厅长。

 

 

 

 

 

 

 

党组成员、副厅长 张勇

 

 

工作分工:

  负责办公室、财税审计、投资项目审计、政策落实跟踪等工作,分管办公室、财政审计处、固定资产与涉外投资审计处、派出审计九处(阜新)、派出审计十一处(铁岭)、派出审计十二处(朝阳);负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作;完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

张勇,男,蒙古族,1965年7月生,1988年9月参加工作,1990年2月加入中国共产党,大学学历,学士学位,审计师,现任辽宁省审计厅党组成员、副厅长。

 

 

 

 

 

 

 

省纪委监委派驻省审计厅纪检监察组组长、党组成员 那家强

工作分工:

  负责纪检监察组全面工作。

个人简历:

那家强,男,满族,1970年4月生,1993年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省纪委监委驻省审计厅纪检监察组组长、省审计厅党组成员。

 

 

 

 

 

党组成员、副厅长 郑希超

 

工作分工:

  负责企业、金融、社保审计、内部审计等工作,分管企业与金融审计处、社会保障审计处、内部审计指导监督处、派出审计八处(营口)、派出审计十六处、十七处、十八、十九处;负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作;完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

郑希超,男,汉族,1963年9月生,1987年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历,学士学位,高级审计师,现任辽宁省审计厅党组成员、副厅长。

 

 

 

 

 

 

党组成员、副厅长 张兴民

 

工作分工:

  负责经济责任、农业农村、扶贫攻坚等审计工作,分管经济责任审计处、农业农村审计处、派出审计一处(沈阳)、派出审计四处(抚顺)、派出审计五处(本溪)、派出审计六处(丹东)。负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作;完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

张兴民,男,汉族,1962年5月生,1985年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历,高级审计师,现任辽宁省审计厅党组成员、副厅长。

 

 

 

 

 

 

总审计师 李冠华

 

工作分工:

  负责审计项目审理、质量控制、法规、审计计划等工作,分管审理处、法规计划处;负责督促分管部门的党建和党风廉政建设工作;完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

李冠华,男,汉族,1964年7月生,1989年7月参加工作,2000年12月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位,正高级审计师,现任辽宁省审计厅总审计师。

  

 

 

 

厅领导干部 张连义

 

工作分工:

  负责综合研究协调组织工作。完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

张连义男,汉族,1960年8月出生,1987年10月参加工作,1995年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任辽宁省审计厅厅领导干部。

 

 

 

 

厅领导干部 刘建君

 

工作分工:

  负责综合研究协调组织工作。完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

刘建君,男,汉族,1962年5月生,1984年8月参加工作,1983年12月加入中国共产党,大学学历,学士学位,高级工程师,现任辽宁省审计厅厅领导干部

 

 

 

 

二级巡视员 刘景浦

 

工作分工:

  协助刘建亭同志协管老干部工作。完成厅长临时交办的工作任务。

个人简历:

刘景浦,男,汉族,1960年9月生,1976年6月参加工作,1980年9月加入中国共产党,省委党校在职本科教育学历,现任辽宁省审计厅二级巡视员

附件下载